Fondazione Cortina 2021

Media Info

A causa dell’attuale emergenza sanitaria Covid-19, il Comitato Organizzatore deve prestare ancora più attenzione alla sicurezza di chiunque sia coinvolto nell'evento. Per questo motivo, il numero di rappresentanti media ammessi in loco è stato ridotto.

Il processo di accreditamento sarà gestito uno a uno.
Il Comitato Organizzatore Cortina 2021 è a disposizione di giornalisti e fotografi, mentre Infront Sports & Media è il contatto di riferimento per le emittenti televisive e radiofoniche.

Per qualsiasi richiesta inviare una mail a:

Press&Photo

Valentina Comoretto
media.operations@cortina2021.com
Mobile/WhatsApp +39 339 1298509

TV&Radio

Maddalena Ercolani
maddalena.ercolani@infrontsports.com
Mobile/WhatsApp + 39 348 2837477

Cortina 2021 Media Contacts

Valentina Comoretto

Chief of Media
Broadcast & Media Operations Manager
+39 339 1298509
valentina.comoretto@cortina2021.com
media@cortina2021.com

Nello Bologna

Corporate Press Office - Community Group
+39 345 9375248
press@cortina2021.com

Alessandro Trovati

Photo Manager - Mate Image
+39 348 6903881
photo@cortina2021.com